Немного о Мёде

Дорогие наши друзья, подписчики, клиенты и просто почитатели меда и здорового образа жизни в целом, хотелось бы с вами поделиться той малой толикой знаний о мёде, которую мы приобрели за годы работы на пасеке, знакомства с пчеловодами, любителями пчелопродуктов, и просто знатоками данного продукта. Я не могу сказать, что благодаря мёду мы с вами исцелимся от всех недугов и болезней, да и наша компания никогда не будет пропагандировать мёд как лекарство. Но все же мед находили еще в пирамидах древнего Египта и нельзя не полагать или недооценивать всю ту пользу, которую он может дать Вашему организму.

Кстати о Египте, мёд найденный в гробницах по сей день пригоден к пище, т.е. со всей уверенностью можно утверждать, что у него нет как такого срока годности, и что при правильных условиях хранения он будет радовать многие поколения вашей семьи, но как можно удержаться от того, чтобы не полакомиться данным продуктом. Пчелы дают не только мед, и сопутствующие продукты пчеловодства, многие современные технологии в строительстве, основываются на характеристиках строения пчелиных сот. Так кто же они такие пчелы? С уверенностью, можно сказать, что от этих трудолюбивых насекомых зависит чуть ли не большая часть природы и существование всех живых существ на планете. Кроме того пчелиная семья представляет собой идеальный социум, в котором у каждого свое определенное место и должность, благодаря чему автоматизация процесса жизнедеятельности улья просто впечатляет.

Исходя из всего выше изложенного, мы и доверяем профилактику многих заболеваний такому прекрасному продукту, как мед. Много полезного создано на основе продуктов пчеловодства, почти все натуральные лекарственные препараты от кашля, средства для зубов и десен созданы на основе прополиса. Пчелиное маточное молочко используется в кремах и препаратах по поддержанию иммунитета. Мед же можно встретить практически повсеместно. Разные сорта мёда можно встретить по всей планете, мед может характеризовать множество факторов, но основополагающим является – медонос. Медоносом может являться различные растения, кустарники, травы, деревья, смола деревьев, фрукты и т.д. из всего этого пчелы и делают для нас этот замечательный продукт. Благодаря этому для каждого человека можно подобрать подходящий личного для него мед, который будет для него полезен, не будет вызывать аллергии и будет попросту приятен и вкусен.

Чуть позже мы вам расскажем о различных медах и продуктах пчеловодства, где и как их добывают и какую пользу они могут принести человеку, с кратким же описанием и пользе меда можно ознакомиться в нашем каталоге мёда, который мы прелагаем в своей медовой лавке в Алматы. Желаем Вам здоровья!

Купить натуральный мёд в Алматы Вы можете в Medkoff.kz

Весь мёд с пасеки нашей семьи, которой мы занимаемся уже более 20 лет. Пасека наследуется от поколения к поколению. Наш натуральный мёд отличается приятным вкусом и ароматом, мы не используем каких-либо добавок или антибиотиков, мы ценим то, что начинали ещё наши деды.

КУПИТЬ

Leave A Reply