Сколько меда можно есть?

При употреблении любых продуктов, а особенно продуктов, которые несут нам какую-либо пользу, надо соблюдать определенную меру. Сегодня мы постараемся выделить такую меру для нашего основного продукта, а именно меда.

Суточная норма для меда для взрослого человека будет составлять от 0.5 грамм для людей возрастом старше 40 лет, до 1 грамма для людей моложе 40 лет.

Соответственно, возьмем нашего постоянного клиента «Ивана», ему 35 лет, вес его 75 кг, исходя из полученных данных, получаем 1 Х 75=75 грамм меда в сутки, будут для «Ивана» отличным энергетическим помощником, и принесут здоровье и положительные эмоции. Также не стоит забывать о том, что если человек испытывает какие-нибудь повышенные нагрузки, то массу соотношения меда к весу человека можно увеличивать до 1,5-2 грамм.

Что характерно, сахар можно легко начинать заменять медом при употреблении творога , каш, чая, кофе и т.д. При этом важно отметить энергетическую составляющую сахара и меда в 100 грамм: мед – 306 ккал, сахар – 375 ккал.

Медовая лавка Medkoff.kz смело заявляет, что даже при употреблении 3 чайных ложек в день, организм Ваш будет получать огромнейшую пользу. Но важно помнить, что мед надо употреблять правильно!

Leave A Reply