Как правильно есть мёд?

Мёд – дар природы

Мёд, пожалуй, один из немногих, оставшихся продуктов питания, который не тронут процессом промышленной переработки. Исходя из этого, можно с уверенностью утверждать, что мёд принесёт вашему организму все ценное и полезное, подаренное самой природой.

Как же употреблять мёд?

Мёд лучше употреблять в чистом виде утром, но не глотать его сразу, а дождаться пока мед растворится в слизистой оболочке рта полностью, так как все полезные свойства быстрее попадут в ваш организм. Тем самым мёд позже смешается с желудочным соком и больше полезных свойств сохранится. Еще один замечательный способ употребления мёда это медовая вода, готовить ее лучше с вечера поместив в чистую питьевую, а идеальнее в родниковую воду чайную ложку мёда. Утром вы просто размешиваете мёд и натощак выпеваете стакан воды. Что позволяет получать заряд бодрости на весь день, так как мёд является природным энергетиком, снижает нагрузку на поджелудочную железу, структурирует и обогащает воду, в которой так нуждается наш организм.

Исходя из этого, стоит заметить, что появление меда в вашем ежедневном рационе, неотъемлемо ведет ваш организм к здоровью. По мнению ученых употребления мёда в день можно рассчитать исходя из таких данных 0,5-1 грамм меда 1 кг веса человека, а деткам , кроме грудных не более чем 0,5 грамма на 1 кг веса. Также любителям пить чай с медом напоминаем, что лучше мед есть в прикуску с чаем а не растворять его в кипятке. Во-первых, мед теряет все полезные свойства при нагреве более 50 градусов, так еще и образуется вредное для организма вещество под названием оксиметилфурфурол. Поэтому чай лучше остудить и уже после этого добавлять мёд.

Ешьте полезные продукты правильно, оставайтесь здоровыми на долгие года.

Купить натуральный мед в Алматы, можно в нашей медовой лавке Medkoff.kz

 
Только натуральный мёд с собственной семейной пасеки. Вкусный и полезный.

КУПИТЬ

Leave A Reply